1. Главная
  2. Новости компании
  3. Компании «Ангстрем» 32 года

Компании «Ангстрем» 32 года

2.jpg


 
Одна из ведущих мебельных компаний России празднует день рождения. «Ангстрем» сегодня – это ультрасовременное производство из 5 фабрик и крупнейшая розничных сеть мебели в России и СНГ. 

Компания была основана в 1991 году как небольшое семейное предприятие, выпускавшее детские тренажеры. Сегодня  штат компании насчитывает  2500 сотрудников. Сеть «Ангстрем» охватывает более 80 городов России от Калининграда до Сахалина, всего около 400 мебельных салонов в 8 странах. В 2022 году мебель под брендом «Ангстрем» начала продаваться в Армении, в ближайшие месяцы планируется открытие салонов дилерской сети в Монголии.  

— Несмотря на все сложности, с которыми мы, как и многие промышленные холдинги столкнулись в 2022 году, компании удалось быстро перестроиться, обеспечить закупки материалов, выпуск и отгрузки продукции. Мы не только смогли сохранить все, чего достигли, но и нашли возможности для развития. В 2022 мы повысили производительность наших фабрик в среднем на 30%, выпустили на рынок 3 новые коллекции, получили высшую награду в области промышленного дизайна, запустили продажи на маркетплейсах и расширили международное присутствие, - рассказал исполнительный директор «Ангстрем» Вадим Чернушкин. 

 За 32 года работы компания регулярно становилась пионером отрасли. В числе первых компания перешла с производства и продажи готовых наборов мебели на универсальные модульные программы. И сегодня все коллекции «Ангстрем» могут быть изготовлены под индивидуальные запросы заказчика.    Одними из первых в России стали поставщиками мебели для «Ikea», внедрив на производстве международные стандарты качества. И сегодня «Ангстрем» - одно из самых автоматизированных производств на территории страны. В 2020 в Индустриальном парке «Масловский» открылась фабрика фасадов «Ангстрем», выпускающая в смену более 6000 фасадов.  Всего в арсенале компании 20 технологий обработки материалов, что позволяет изготавливать мебель во всех видах декора.

«Ангстрем»  — многократный лауреат премии «Золотая кабриоль»  — главной награды в области дизайна мебели в России. В 2022 году победителем стала коллекция «Дольче». 

В честь дня рождения компании состоялась церемония награждения лучших сотрудников корпоративными знаками почета.  Нагрудные Знаки почета I, II и III степеней ежегодно присуждают сотрудникам, которые внесли значительный вклад в улучшение качества продукции, авторам внедренных рационализаторских предложений на производстве или «передовикам» розницы.  Обладателем высшего знака почета в 2023 стал заместитель начальника конструкторского отдела Владимир Овчинников, участвующий в разработке базы новых фасадов.